उत्तराखंड

हॉकी में तीन गोल दाग कर वंदना ने किया अपने पिता का सपना पूरा

हरिद्वार। भारत की महिला हॉकी टीम ने सोमवार को ऑस्ट्रेलिया को मैदान में धूल चटा कर ओलंपिक के सेमिफाइनल में प्रवेश कर लिया। इसी टीम की खिलाड़ी हैं वंदना कटारिया जिन्होंने पहले लीग मैच में तीन गोल दाग कर भारतीय टीम को सफलता दिलवाई थी। अब वंदना की इस उपलब्धि पर पूरे देश के साथ ही उत्तराखंड के लोगों को भी गर्व है। उनके घर में जश्न का माहौल है और परिजन का कहना है कि वे गोल्ड लेकर ही हरिद्वार आएंगी। वंदना के परिजन का कहना है कि उनके स्वर्गिय पिता का सपना था कि वंदना ओलंपिक में खेलें और देश के लिए गोल्ड मैडल जीतें, अब वंदना उस सपने को पूरा करने की राह पर हैं।

छोटे से गांव की वंदना ने किया सिर ऊंचा
हरिद्वार के गांव रोशनाबाद की रहने वाली वंदना कटारिया के घर के साथ ही पूरे गांव में जश्न का माहौल है। लोग खूशी में झूम उठे हैं और एक दूसरे को मिठाइयां खिला रहे हैं। वंदना के भाई बहन भी इस जीत पर काफी उत्साहित हैं और ढोल नगाड़ाें के साथ ही नाच गाने का माहौल है। उनके घर में बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है और इस जीत पर पूरा गांव गर्व महसूस कर रहा है।

नहीं मिला सम्मान
वंदना के भाइयों का कहना है कि अभी तक जो सम्मान हमारी बहन वंदना कटारिया को मिलना चाहिए था वो उत्तराखंड सरकार की ओर से नहीं मिल सका। उन्होंने कहा कि उनकी मांग है कि हरिद्वार में वंदना के नाम पर एक स्टेडियम बने और रोशनाबाद का विकास हो। उन्होंने कहा कि वंदना युवा खिलाड़ियों के लिए एक आइडल की तरह हैं। उनके गांव में और भी कई युवा प्रतिभाएं हैं जिन्हें सहयोग की जरूरत है जिससे और भी कई वंदना यहां से आगे आएंगी और देश का नाम रौशन करेंगी।

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *