उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में शनिवार तड़के भीषण सड़क हादसा हो गया। थाना राया क्षेत्र में मथुरा-अलीगढ़ मार्ग पर कोयल रेलवे फाटक के पास ट्रक में पीछे से कार घुस गई। हादसे में वैन सवार तीन सगे बहन-भाइयों समेत चार की मौत हो गई, जबकि दंपती समेत चार घायल हो गए।
कार चालक की हालत चिंताजनक बनी हुई है। राया पुलिस ने वैन को काटकर शव निकाले। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने बताया कि चालक को झपकी और तेज रफ्तार हादसे का कारण बनी। यह परिवार बदायूं से राजस्थान के मेहंदीपुर बालाजी दर्शन के लिए जा रहा था।
विद्युत निगम में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी प्रभाकर शर्मा (45) पुत्र जहरी लाल शर्मा निवासी सम्राट अशोक नगर, सिविल लाइंस, बदायूं परिवार के साथ शुक्रवार की रात ओमनी वैन में सवार होकर मेहंदीपुर बालाजी दर्शन के लिए निकले थे।
वैन काटकर लोगों को बाहर निकाला
शनिवार की तड़के करीब साढ़े तीन बजे मथुरा-अलीगढ़ मार्ग पर राया के कोयल रेलवे फाटक के पास पहुंचे, तभी वैन आगे चल रहे ट्रक में घुस गई। वैन सवारों में चीख-पुकार मच गई। राहगीरों की सूचना पर थाना राया कोतवाल शिवप्रताप सिंह पुलिस बल के साथ पहुंच गए। फंसे लोगों को वैन काटकर बाहर निकाला।
मौके पर प्रभाकर शर्मा की पुत्री सिमरन (20), काजल शर्मा (14) व पुत्र रोहित शर्मा (18) और सिमरन का मंगेतर मनीष (22) पुत्र सत्यपाल सिंह निवासी गांव रिठौरा, बरेली की मौत हो गई, जबकि प्रभाकर शर्मा, उनकी पत्नी नीलम (41), बेटी मुस्कान (16) और वैन चालक अमरपाल (42) पुत्र वासुदेव घायल हो गया।
पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया, जबकि चालक हादसे के बाद फरार है। एसपी देहात श्रीशचंद ने बताया कि तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
नोट : यह आर्टिकल एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड हुआ है। इसे उत्तर भारत लाइव की टीम ने एडिट नहीं किया है।