पिथौरागढ़ l उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले के बेरीनाग के रिठा गांव की रहने वाली रेनू धारीवाल को इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में जगह मिली है। रेनू वर्तमान में हल्द्वानी के फतेहपुर में रहती हैं, इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में इनको जगह है इनके बालों के कारण मिली है। रेनू के बालों की लंबाई जानकर आप भी चौंक जाएंगे।
रेनू धरियाल को बचपन से ही अपने बाल बढ़ाने का शौक था, धारीयाल के पति सेना में काम करते हैं और कुछ ही दिनों पहले उन्होंने अपने लंबे बालों के कारण इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड के लिए आवेदन किया था।
रेनू के बालों की लंबाई 7 फीट 11 इंच है, बालों की लंबाई को देखते हुए उन्हें इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में जगह मिली। रेनू के पति मनोज सेना में काम करते हैं और उनकी और उनके बालों की हमेशा हौसला अफजाई करते हैं।
रेनू ने यूट्यूब पर लॉन्ग हेयर उत्तराखंड नाम से एक चैनल भी बनाया हुआ है। रेनू ने बताया कि इस चैनल के माध्यम से वह उत्तराखंड में महिलाओं के बालों में आने वाली समस्याओं का हल खोजने की कोशिश करती हैं। रेनू का नाम इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में आने के बाद इलाके के लोगों में काफी खुशी है।
खबर इनपुट एजेंसी से